3648
16.10.2013 08:56

Липчанин завоевал две золотые медали на первенстве мира по карате

Соревнования в Италии собрали около 1,5 тысяч юных спортсменов.

Кирилл Осадчий из Липецка стал обладателем двух наград высшей пробы на первенстве мира по карате IKU, которое прошло в итальянском городе Каорле.

Наш земляк выступал среди кадетов (16-17 лет), и победил по программе ката т.е. в исполнении набора обязательных упражнений и в кумитэ – непосредственно в поединках. В весе до 65 кг Кирилл провел 6 боев, и все завершил в свою пользу.

За сборную России в соревнованиях юниоров (14-15 лет) выступал и липчанин Максим Астрелин. В личных соревнованиях по кумитэ он завоевал бронзу, а затем выступил за российскую дружину и в командном турнире. Россияне одержали три победы и вышли в финал, где одолели сборную Англии, став победителями. Астрелин за этот успех получил золотую медаль.

Также в рамках  первенства мира проходили  Всемирные игры по каратэ IKU среди детей 10-11, 12-13 лет. И в этом турнире липчане оказались на высоте. Среди самых младших Роман Тодуа (40 кг) победил в ката, и занял 3-е место в кумитэ, а Дарья Ильина (37 кг) к победе в ката добавила «серебро» в кумитэ. Среди 12-13 летних спортсменов Кирилл Щенов и Анастасия Липовая (47 кг) выиграли турниры по ката, при этом Настя еще и заняла второе место в кумите.