Общество
11095
09.03.2024 12:04
44

Территория ЛТЗ включена в состав особой экономической зоны

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о включении территории бывшего тракторного завода в ОЭЗ «Липецк». Об этом сообщили в правительстве Липецкой области. 

Произошло это после того, как  соответствующую заявку правительства области одобрила межведомственная группа Минэкономразвития.

Территория бывшего ЛТЗ стала третьим участкам ОЭЗ «Липецк». На новом участке правительство области собирается локализовать производство сельхозтехники. Ожидается, что первый цех начнёт работу уже в этом году. 

Размещение в ОЭЗ даёт бизнесу ряд преимуществ. Резиденты зоны могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей.


11
3
1
28
16

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Скоро
09.03.2024 12:26
военный городок будет четвёртым участком ОЭЗ.
indesit
09.03.2024 12:27
Получается, продались?
Гоша
09.03.2024 13:39
По себе не суди!
что же
09.03.2024 12:36
случилось в 15 году с ооо "вираж" ? тоже вроде в зону вошли
Ответ
09.03.2024 12:46
Не вписались в рынок
Правда
09.03.2024 12:53
Теперь осталось только кругом зоны многоэтажные дома построить.
Ваш
09.03.2024 13:46
При Сталине на лтз была просто зона
Митяй
09.03.2024 13:50
Так вроде беларусы строят при чем здесь мишустин
Житель Липецка
09.03.2024 13:52
Вы на лтз сначала дороги сделайте.
А
09.03.2024 16:33
Если не в курсе дороги уже есть, ты по старинке полями да по реке что ли !!!?
Сергей
09.03.2024 14:12
Организация благоприятных условий для реализации задач бизнеса в особых экономических зонах является ключевым фактором, привлекающим как отечественных, так и иностранных инвесторов.
Сергей
09.03.2024 14:14
Особые экономические зоны создаются с целью: привлечения прямых иностранных инвестиций; создания новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала; развития экспортной базы; минимизации затрат за счёт отсутствия экспортных и импортных таможенных пошлин; приближения производства к потребителю; использования более дешёвой рабочей силы; развития территорий.
Зоя
09.03.2024 14:56
теперь точно и мост октябрьский приведут в надлежащий порядок и очистные сооружения - ведь особая экономическая зона требует соответствующего - и подьезды к ОЭЗ ( дороги) и экология ...