Общество
4665
17.04.2024 14:32
44

В Липецк привезли все обещанные трамваи

Осталось только уложить для них рельсы.

Все 46 вагонов по проекту обновления трамвайной сети Липецка доставлены в город,

«Техника произведена на Усть-Катавском заводе. Отечественное производство. По многим показателям такие трамваи лучше импортных», — сообщил Telegram-канал «Липецкая область».





По плану реконструкция трамвайных сетей должна завершится в ноябре 2025 года. Ранее сообщалось, что новые трамваи поедут по уже замененным рельсам. Предполагалось, что это может произойти еще в конце 2023 года.

Фото: Telegram-канал «Липецкая область»
2
3
2
24
9

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
24.04.2024 09:41
Трамвай в городе надо оставлять и развивать новые сети. Хорошо бы проложить ветку и до Грязинского района, а до Добровского района пустить водные трамваи, вот это точно экзотика, пусть сезонный маршрут, но отбоя от туристов не будет.
Дмитрий
18.04.2024 22:13
Какие же есть неразумные комментарии, недовольны всём и вся. Деньги вам и не дали, чтоб чиновники не растащили. Может этот горе коментатор как раз у кормушки и сидит. Очень рад за город.
ирмна
18.04.2024 14:30
трамваи это пережиток как и коммунизм-маршруток мало что ли?из за них калабс и пол города в пробках.и не ездит в них ни кто....
влад
27.04.2024 15:01
Москва это тоже пережиток? /Вася/
Макс
18.04.2024 21:40
Прежде, чем высказывать экспертное мнение, словарь русского языка изучите! Особенно слово "калабс" позабавило!)))
Джексон
18.04.2024 11:57
Вас хрен поймёшь! То шумный, пыльный и не рентабельный вид городского транспорта. Демонтировали пути. Осталось: Центральный рынок- Московская- танк- НЛМК. И 46 вагонов! На всём пути столько остановок нет... Дали бы денег , а куда их спустить враз найдётся. Через пару лет трамвайное управление прогорит и чё потом?
читатель
18.04.2024 09:49
Скоростные трамваи было бы ещё лучше!
Васятка
18.04.2024 09:32
Это нужно было развивать переезды мосты виадуки а не кинуть на старые и забыть
Житель
18.04.2024 08:28
Езжу в машине на работу, из за цены проезда на автобусе стало выгодно ездить на машине и комфортние сидя с кондиционером и без давки, но трамвай станет альтернативой из за отсутствия простоя в пробках, спасибо за трамвай.
ника
18.04.2024 08:07
что пишите хреновину,, не нужен,, нужен, даже очень, и не надо умничать слишком осовременнились, кому не надо едь на такси,
Александр Н.
18.04.2024 06:11
Трамвай это хорошо,экология, без пробок,да и ностальгия по хорошим временам.Надо расширять трамвайную сеть.
уу
17.04.2024 22:55
Сделайте трамвай до грязей.Заодно и достопримечательности посмотрим
Влад
18.04.2024 17:13
Лет 40 об этом очень много говорили. Было бы супер
Позитив
18.04.2024 10:30
Ну Вас, сударь занесло!!!!!!