Общество
4448
16.04.2024 17:03
73

Крепость в 20 микрорайоне обещают снести до середины июля

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого городского Совета депутатам представили «дорожную карту», которая проливает свет на дальнейшую судьбу Крепости в 20-м микрорайоне города.

Как сообщает пресс-служба горсовета,  представители департамента развития территории Липецка рассказали депутатам, что еще в феврале после встрече с жителями близлежащих к Крепости домов мэрия решила включить территорию, которую она занимает, в список объектов для голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Произошло это потому, что жильцы домов отказались от благоустройства пространства Крепости по программе «Мой двор».

Голосование продлится до 30 апреля, его итоги подведут 10 мая. Территория под Крепостью, как отметили представители мэрии, одна из лидирующих в голосовании. 

Если это пространство войдет в десятку победителей голосования, его благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году. В этом году мэрия совместно с горожанами решит, какой она будет, и разработает проектно-сметную документацию. Если же территория не пройдет по голосованию, департамент развития территории вновь предложит жителям 20-го микрорайона рассмотреть возможность ее благоустройства в рамках программы «Мой двор». В любом случае, Крепость снесут уже до 15 июля, «с выборкой фундамента и засыпкой плодородным черноземом с газонной травой. Это будет аккуратный палисадник, который можно будет в дальнейшем благоустроить». 

56
5
7
9
1

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
прохожий
17.04.2024 21:00
Капитализм страны не включает в себя умных ,культурных ,с интересом увлечённых людей которые бы помнили ,ценили и хранили то что было сделано. Сохраните что имеете ,хорошо и надёжно делать и строить стремление ,навык и знания пропали. Сквер имени 65-летия Победы более 10 лет строите... Кто не ценит прошлое - не имеет будущего.
Дуля
17.04.2024 17:19
А сколько же, наверное, народу было зачато в стенах сией крепости..)) Похожая у ДС Звёздный была, пока не вытеснило СУ-11.
Позитив
17.04.2024 14:07
Кто-нибудь вообще читает что пишут выше??? Жители 20-го микрорайона уже несколько лет просят снести эту крепость, а что хотят взамен, не могут определиться!!!
Дворник
17.04.2024 09:40
Только и умеют ломать а потом дома строить для себя .Весь город разломали а путного ни чего не построили .
Анастасия
17.04.2024 07:28
Даже не сомневалась, что и думать не будут как сохранить, восстановить и как то обыграть. Давайте сделаем и этот двор похожим на все остальные. Поставим там страшную пластиковую типичную площадку, как по всему городу, за которой тоже следить никто не будет и она через пару лет тоже станет руинами. Или клумбу с лебедями из шин. А лучше стоянку. Всё под асфальт!
Алексей
17.04.2024 07:18
Какой символ? Если только символ - местной свалки. Супер место, где люди сами и гадят. Все в мусоре. Какое место для детей? Смеётесь что ли. Лучше уж пусть благоустроят по комфортной городской среде. Написано же вместе с жителями решат. Будет действительно место для прогулок, а не для свалки мусора
Липчанин
17.04.2024 09:31
И будет там еще один дом с благоустроенной (закрытой) зоной :)
Анастасия
17.04.2024 07:33
Свалка там, где люди мусорят. Вы считаете, что проблема решится, если разломать старое и поставить что то новое? Или всё таки это людям нужно меняться? Что бы там не придумали, за всем нужно будет ухаживать и убирать, иначе свалки и общественный туалет никуда не денутся.
Звезда
17.04.2024 06:59
Место для сбора маргиналов и алкашей. Сыпется вся. Снести уже давно пора, пока никто не пострадал.
Липчанин
17.04.2024 06:58
Я играл ребенком в этой крепости, снести ума не надо, Вы лучще отремонтируйте, сделайте внутри зону отдыха для детей, на сколько помню места там достаточно
Липчанин
17.04.2024 05:08
Спасибо, Вы вселяете оптимизм.
Гость
17.04.2024 03:42
Под строительство дома место готовят
Александр
17.04.2024 14:44
Скорее под магазин или пивбар, их ведь так не хватает.