Общество
980
17.04.2024 09:47
14

Владимир Сериков: Расходы бюджета Липецкой области увеличиваются почти на 7 млрд рублей

Изменения в закон об областном бюджете на 2024 год  и на плановый период 2025 и 2026 годов  одобрил комитет по экономике областного Совета. Законопроект будет вынесен на утверждение ближайшей сессии.

В основном расходы бюджета вырастут за счет остатков средств на счетах, а именно на 6,6 млрд рублей.  Еще около 200 млн рублей поступили из федерального бюджета.

— Наш регион приступает к масштабным ремонтам  жилых домов и социальной инфраструктуры. Управление жилищно-коммунального хозяйства получит 1 млрд рублей на проведение капремонта общедомовых инженерных сетей. 550 млн рублей пойдет на капитальный ремонт учреждений образования и социальной сферы, — рассказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков.

Для реализации концессионного соглашения на капитальный ремонт школы на 1500 мест в районе, ограниченном улицами Музыки, Трунова, автодорогой Орел-Тамбов и Лебедянское шассе, предусмотрены 600 млн рублей.

Более 131 млн рублей направят на благоустройство стадиона в лагере «Прометей», на текущий ремонт общежития Елецкого колледжа инновационных технологий, выполнение  требований антитеррористической защищенности и организации доступной среды для маломобильных студентов. 

Кроме того, около полумиллиарда предусматривается на организацию холодного водоснабжения района Тракторый в Липецке. 

По словам спикера облсовета, существенный объем средств выделяется сегодня из областного бюджета и на поддержку и  развитие липецкого здравоохранения.  

— Только на бесплатные лекарства для онкобольных  сегодня дополнительно выделяется  около 800 млн рублей. Почти 260 млн рублей пойдет на капитальный ремонт больниц и поликлиник,  подготовку их к отопительному сезону и оснащение новым оборудованием, — отметил Владимир Сериков. 

Также 55 млн. рублей выделяется на единовременные выплаты врачам.  Еще на 40 млн рублей  закупят автомобили скорой медицинской помощи.

С учетом  вносимых изменений, доходы областного бюджета в 2024 году составят 104 млрд рублей, расходы — 136 млрд рублей. С дефицитом — 32 млрд. рублей, который, по словам главного финансиста области, вице-губернатора Вячеслава Щеглеватых, полностью обеспечен источниками финансирования  в виде переходящих остатков средств с прошлого года.

3
1
0
1
6

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Печально
19.04.2024 21:38
мальчик 95 года рождения руководит такой структурой...
житель
18.04.2024 09:21
"Для реализации концессионного соглашения на капитальный ремонт школы на 1500 мест в районе, ограниченном улицами Музыки, Трунова, автодорогой Орел-Тамбов и Лебедянское шассе, предусмотрены 600 млн рублей" - так ее даже не достроили еще, какой ремонт??
Липчанин
17.04.2024 16:38
Когда буду ваши депутаты работать?всегда перед выборами обещают а выполнять не один не хочет. Наш депутат которого выбирали перед выборами нам навещал столько лапши на уши что мы сей день его невидим за что вы ему платите деньги если он не работает 65округ даже забыли фамилию.
гостья
17.04.2024 14:48
Местная, какой вам порядок! На дворовых газонах и придорожных все что надо убрать - не убрали, уже растет на них трава. Сильные ветры весь песок и пыль сдули к бордюрам; в жару ветром будут гоняться туда-сюда.
??
17.04.2024 13:27
"Для реализации концессионного соглашения на капитальный ремонт школы на 1500 мест в районе, ограниченном улицами Музыки, Трунова, автодорогой Орел-Тамбов и Лебедянское шассе, предусмотрены 600 млн рублей." Не понял- какой такой капитальный ремонт школы на 1500 мест, если школу только строят. Т.е. деньги должны быть на строительство, а то получается не успели ее построить и в ввести в эксплуатацию, так школу сразу же нужно капитально ремонтировать. Чудны дела...
пофиг
17.04.2024 13:43
вы ж не удивлялись, когда при социализме, как показано в фильме "гараж", услуги слесаря оплачивались как услуги плотника или кого--то ещё - лишь бы дело двигалось. Хотели советскую власть, получите...
??
18.04.2024 13:36
вы ж не удивлялись, когда при социализме, как показано в фильме "гараж", услуги слесаря оплачивались как услуги плотника или кого--то ещё - лишь бы дело двигалось. Хотели советскую власть, получите... Да мне не пофиг, - и я не один такой. Вон, Житель тоже об этом написал.
Галина
17.04.2024 10:45
«1 млрд рублей на проведение капремонта общедомовых инженерных сетей.» Вот он, пряник для укашек, о котором вчера говорилось! Ведь общедомовые инженерные сети должны ремонтироваться за счет средств «на ремонт и содержание жилья». Мы каждый месяц платим укашкам (содержим совсем не жилье, а жулье) и в фонд капремонта. Неплохой такой пряник!
Липчанка
17.04.2024 12:41
Галина, для вашего сведения. УК делают текущий ремонт и обслуживание сетей. А капремонт общедомовых сетей делают как раз за счет средств из фонда капремонта. Средства, что вы платите, идут на ремонт в подъезде например, или лавочку покрасить во дворе.
Гость
17.04.2024 16:42
Галина, для вашего сведения. УК делают текущий ремонт и обслуживание сетей. А капремонт общедомовых сетей делают как раз за счет средств из фонда капремонта. Средства, что вы платите, идут на ремонт в подъезде например, или лавочку покрасить во дворе. Что вы защищаете то что не работают так и посей день не работают.
Галина
17.04.2024 13:00
Галина, для вашего сведения. УК делают текущий ремонт и обслуживание сетей. А капремонт общедомовых сетей делают как раз за счет средств из фонда капремонта. Средства, что вы платите, идут на ремонт в подъезде например, или лавочку покрасить во дворе. Липчанка, УКашки ДОЛЖНЫ делать текущий ремонт и обслуживание сетей. Если бы они ДЕЛАЛИ, что должны, внутридомовые сети не были бы в таком плачевном состоянии и не нуждались бы в 1 млрд!
Горожанин
17.04.2024 12:10
Так и есть!
Местная
17.04.2024 10:11
Порядок то когда наведете в городе и области?
Думаю
17.04.2024 10:23
Ни когда!
Рекомендуем