Общество
8115
29.03.2024 19:15
52

Липчан просят помочь приютить особенных переселенцев из Белгорода

Липчан попросили приютить белгородские семьи с детьми с расстройствами аутического спектра (РАС). 

С такой просьбой обратился белгородский благотворительный фонд «Каждый особенный» к жителям Орла, Тулы, Воронежа, Курска, Иванова и Липецка. Фонд «Каждый Особенный» помогает семьям, в которых воспитываются дети с расстройствами аутического спектра. Помощь нужна с поиском или предоставлением временного жилья. 

За поддержкой с переездом из обстреливаемого региона обратились уже 20 семей, запрос растет. Как пояснила руководитель фонда Наталья Злобина, особенность в том, что семьям с детьми, имеющими тяжёлые формы аутизма, нужно отдельное жильё — на одну семью одна квартира. Сожительствовать с посторонними людьми дети не смогут. Также сложностью в подборе жилья становятся домашние питомцы. 

Отклики уже поступили из Краснодара, Подмосковья, Уфы, Волжского, Калуги, Петербурга. На сегодняшний день несколько семей с особенными детьми уже нашли временный приют в Краснодаре, Орле, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Некоторые семьи хотели бы временно обосноваться как можно ближе к родному дому — в Липецке или Воронеже. Фонд организовал сбор, чтобы оказывать адресную финансовую помощь с арендой и транспортными расходами. Поддержать семьи особенных переселенцев можно на сайте фонда: в поле «имя, фамилия» нужно указать — «помощь Белгороду», или на странице организации во «ВКонтакте».

6
4
3
29
3

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Можно ,
29.03.2024 19:58
обратиться к тем, кто сдает квартиры
вв
29.03.2024 20:22
..или к работникам администрации,имеющих просторные многокомнатные коттеджи))
Наталья
29.03.2024 20:23
Всё наоборот...
Это
29.03.2024 20:25
К депутатам.
Наталья
29.03.2024 20:00
Написали приютить людей, а ссылки дали на денежную благотворительность! Куда обращаться по поводу приютить людей???!!!
Пессимист
29.03.2024 20:16
Что значит приютить детей с аутизмом? Ведь тут требуется постоянный уход и контроль, у кого на это будет время и средства? Разве это не ДОЛГ государства?
Кому должен
29.03.2024 20:52
прощаю
ага
29.03.2024 20:54
Государство должно, да рассчиталось :-)
-
29.03.2024 20:27
А что случилось? По телевизору третий год всё ПУТём.
Перевёрнутая карта
29.03.2024 20:52
Санитарную зону стали делать с другой стороны.
Коммунист
29.03.2024 22:01
В моей методичке тоже так написано
Бабаха
29.03.2024 20:34
Жизнь одна и надо её прожить с высоко поднятой головой, липчане помогайте тем кто попал в сложную ситуацию, мы могли тоже быть на их месте...
Аэропорт
29.03.2024 20:59
пустует почему то. Там места много....
мама дорогая
29.03.2024 22:37
Здание гостиницы Турист пусть не сносят, а отремонтируют и сделаю гостиницу для переселенцев. Хорошее место, рядом парк, река. Также здания бывшего курорта Липецк, два огромных здания пустуют. Почему бы не сделать там гостиницу для переселенцев. за одно и подлечить можно водой и грязями.
123*
29.03.2024 23:00
Ну Вы, мадам даёте, Турист отремонтировать потребуется время и не один месяц, а жильё нужно сейчас.
Что вы говорите...
29.03.2024 23:15
Ну Вы, мадам даёте, Турист отремонтировать потребуется время и не один месяц, а жильё нужно сейчас. При желании у нас МОГУТ делать бвстро. Но... увы, только при желании
Знаю всё
30.03.2024 04:51
Забейте в поисковике "Гостиницы в Липецке": оказывается, их больше 30!!!!" Турист под снос - в этой гостинице нет необходимости. Только портит (и без того неказистый) вид.
Один
29.03.2024 22:39
А когда видели, что Белгород рядом, то не подумали.
Все просто
29.03.2024 22:45
У областной администрации много квартир в собственности,пусть пару выделят под временное жилье для этих семей.
123*
29.03.2024 23:01
В одноклассниках люди сами предлагают своё жильё для белгородцев, Липецк там тоже есть.