Происшествия
4327
08.04.2024 10:46
20

Завкафедрой ЕГУ обвиняется в обмане студентов на 105 тысяч рублей

Как считает следствие, педагог выманил у студентов деньги за бесплатные услуги.

Областное управление следственного комитета сообщило о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении заведующего одной из кафедр Елецкого государственного университета. Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. 

По данным следствия, завкафедрой обманул двух студентов на 105 тысяч рублей. 

«Используя свое служебное положение, заведующий кафедрой ввел студентов в заблуждение по поводу необходимости обязательной оплаты образовательных курсов и питания в столовой. Он завладел их банковскими картами и снял наличные на общую сумму более 105 тысяч рублей», — говорится в сообщении СК.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области, вину педагог признал. Назначены судебные экспертизы для сбора доказательств.

Видео пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области.

2
0
3
4
6

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А лександр
08.04.2024 11:05
Это там, где врачей начали готовить?
ух
08.04.2024 11:07
красаувчик
Гостья1
08.04.2024 11:07
Доверяй но проверяй! Вот тебе и педагогика....
Старый Ворчун
08.04.2024 11:19
Интересно, какие будут результаты экспертизы, если признал вину?
гость
08.04.2024 11:28
А где была надпись - "Мы из Ельца " ? Напомните ?
567
08.04.2024 11:47
Нет возможности освежить Вашу память, тк у нас с Вами один и тот же интернет и Яндекс
!!!
08.04.2024 12:13
Плохо не знать историю своей страны!
Викторм
08.04.2024 12:35
Как-то это очень странно. Непонятная какая-то история. Натянутая. Ну как можно студента обмануть в части питания в столовой, например? Они же не в вакууме живут... Взятку, что ли завуалировали?
Александр
08.04.2024 12:56
ну учился я а толку? найдите бухгалтерию где все по закону, учился для чего? обходить законы нас не учили.
Гость
08.04.2024 13:23
Там надо всех подряд проверят и не ошибёшься поэтому студенты выходят гайку от болта не отличают.
Адвокат Черный
08.04.2024 13:32
Ой дурак...Над было взять с. 51 Конституции РФ и молчать. Доказать его вину было бы практически невозможно. Снова скажу, мужик понадеялся на защиту бесплатного адвоката. Теперь получит судимость.
Адвокат Черный
08.04.2024 13:52
Вопрос только в одном - срок будет реальным или условным. Тут надо заниматься. Нужен опытный адвокат по уголовным делам. Не тот случай, когда экономят на адвокате, своей судьбе и своей жизни.