Происшествия
11894
17.04.2024 08:50
59

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по избиениям прохожих в Липецке

Полицейские накануне задержали семерых подростков. 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий несовершеннолетних в Липецкой области, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В средствах массовой информации сообщается, что в Липецке группа подростков избивала прохожих в общественных местах, снимала это на видео и размещала видеозаписи в сети Интернет. 

Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК по Липецкой области Шаповалову Е.В. возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительно установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Напомним, после публикации в социальных сетях роликов с избиениями, полицейские задержали семерых подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Сами подростки заявили, что избивали наркоманов и закладчиков.
2
0
7
58
5

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ком Ментарий
17.04.2024 09:02
Теперь извинениями не отделаются.
Липчанин
17.04.2024 09:03
Пятый день об этом из всех утюгов, других проблем нет что ли?
липчанка
17.04.2024 09:23
а это одна из главных проблем, женщины боятся ночью с работы идти домой, люди боятся на остановках ждать автобус из-за этих выродков!!!
Ого)
17.04.2024 09:44
А это, по-вашему, проблема, недостойная обсуждения?
Алькаш
17.04.2024 09:07
Благородные пираты.Романтики с большой дороги.
Согласна, полностью
17.04.2024 09:09
Обязательно организовать показательный процесс и ОПГ по полной катушке впаять, чтобы другим не повадно было , устраивать самосуд!!!
Правда
17.04.2024 09:18
На местах без палки не работают.А что,без Бастрыкина не завели бы дело.Или это детки шишек.
Интересно
17.04.2024 09:18
А куда подевались мифические закладчики и славные Робин Гуды , которые утверждали справедливость на грешной Земле ? ! А теперь это подростки и избитые прохожие !
Липчанин
17.04.2024 09:26
А без него никак ?
Наталья
17.04.2024 09:27
Очень хорошая новость!
Оксана
17.04.2024 09:34
У меня недавно родственника избили до полусмерти банда малолеток. Он не наркоман и не закладчик, а добропорядочный семьянин, который просто возвращался со мены домой. Ему только сорок лет, но теперь ему грозит инвалидное кресло. Испортили жизнь человеку и его семье. Слов не нахожу. Просто ошалелое малолетнее быдло. Нет объяснения тому, что они вытворяют. В их благородные порывы я не верю, потому что знаю, что их нет. Обсмотрелись "Слово пацана" и пошли прохожих избивать. Ненавижу! Всех сажать!
Наталья
17.04.2024 09:47
Ужас какой, бедный мужчина
Гость
17.04.2024 16:46
да господи при чем тут Фильм то, если сами идиоты? что то после Бригады и Бумера такого не было, так и не надо этот фильм приплетать
липчанин
17.04.2024 09:40
Из-за таких детишек страшно стало на улицу выйти.Не верю я в эти благородные порывы.Даже наркоманов и закладчиков не имеют право избивать,тем более толпой. хорошо что вмешался Бастрыкин а то наша прокуратура хотела просто пожурить * . Впаять по полной.