Общество
4926
17.04.2024 14:32
44

В Липецк привезли все обещанные трамваи

Осталось только уложить для них рельсы.

Все 46 вагонов по проекту обновления трамвайной сети Липецка доставлены в город,

«Техника произведена на Усть-Катавском заводе. Отечественное производство. По многим показателям такие трамваи лучше импортных», — сообщил Telegram-канал «Липецкая область».





По плану реконструкция трамвайных сетей должна завершится в ноябре 2025 года. Ранее сообщалось, что новые трамваи поедут по уже замененным рельсам. Предполагалось, что это может произойти еще в конце 2023 года.

Фото: Telegram-канал «Липецкая область»
2
3
2
24
9

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
17.04.2024 14:42
Осталось мост построить для них рядом с Октябрьским
11 номер
17.04.2024 15:00
А где электробусы?
Человек
17.04.2024 15:08
Больше на терминаторов похожи
Алоизий
17.04.2024 15:20
А гарантия на вагоны тем временем закончится... Гениальная схема и не покопаться.
узкий
17.04.2024 15:33
Унас все лучше импортного.
Правдоруб
17.04.2024 15:33
Ну если мЭрша наша уйдёт то не видать нам ни рельсов не трамваев на них....
Леша
17.04.2024 15:43
Подвозные маршруты к трамваям предполагались для жителей Опытной Станции и Сырского Рудника. Но лобби Елецкого не заставило себя долго ждать, и Сырского Рудника в планах уже нет. Хотя с Елецкого ходят прямые маршруты по всем трамвайным маршрутам такие автобусы как 7, 325, 343, 347. Зачем Елецкому трамвай? не понятно, и так охват автобусами всего города. А вот если бы с Сырского с автобуса на трамвай была бы бесплатный пересадка, было бы круто. Можно было бы добраться до ЛТЗ. за 27 руб добираться.
Л
17.04.2024 15:53
Как же я соскучился по звуку трамваев,обязательно проведу экскурсию,на наших добрых трамвайчиках,их нужно сохранить в городе,т.к.во многих городах от них и путей,просто избавились,вот это ,точно,достояние городаи легенда,не лишайте нас воспоминаний
Я - русский !
17.04.2024 15:58
Пока будут укладывать рельсы, трамваи будут стоять неизвестно в каких условиях и ржаветь... Телега впереди лошади...
А куда на нем ездить?
17.04.2024 16:10
Если их всего 3 маршрута