Общество
3640
30.04.2024 12:33
19

Останки 20-летнего бойца из Задонского района обнаружены в Новгородской области

Поисковики сообщают, что 72 года назад его искала мать.

В районе деревни Росино Парфинского района Новгородской области поисковым отрядом «Честь» обнаружен боец РККА со смертным медальоном. Судя по записке из медальона, красноармеец Галдин Пётр Дмитриевич родился в 1923 году в деревне Петрово Задонского района.

Поисковая экспедиция «Долина» разыскивает родственников красноармейца. По данным поисковиков, рядовой Пётр Галдин пропал без вести в октябре 1943 года. 



«В 1952 году Петра Дмитриевича искала его мать, Галдина Феона Алексеевна, ее адрес тот же: Орловская (сейчас Липецкая) область, Задонский район, Ново-Покровский сельский совет, деревня Петрово», — пишут поисковики.

0
11
0
6
2

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
заяц
01.05.2024 11:13
Да, старые раны и старая боль.
Владимир
01.05.2024 03:13
Надоже, 72 года назад его искала мама... Столько времени прошло, уму непостижимо... А сейчас наверное и мамы уже нет, и вообще родных не осталось.
Гость
30.04.2024 20:48
Где фото останков?
автоледи
01.05.2024 07:15
Тебе то зачем.
65+
30.04.2024 16:02
По всей вероятности у нас погибло больше чем официальная статистика , она не учитывала пропавших безвести . И почему холокост только еврейского народа ? Советских граждан как минимум в 4 раза больше замученных и погибших . Германия и вся Европа должны нам по жизненно платить дань .
Дань
01.05.2024 11:12
А ты в курсе, что Европа нам помогала вооружением? И что именно Британия уговорила Америку нам дать оружие и мв стали побеждать? И теперь такая "благодарность" Германия с Италией - это не вся Европа
да уж
01.05.2024 15:40
А ты в курсе, что Европа нам помогала вооружением? И что именно Британия уговорила Америку нам дать оружие и мв стали побеждать? И теперь такая "благодарность" Германия с Италией - это не вся Европа Болонская система образования,она такая...
Викторм
02.05.2024 12:05
Болонская система образования,она такая... Точно. Такую ересь несет...
Лиза
30.04.2024 15:07
Вечная память павшим в той войне...
дед
30.04.2024 14:21
Вечная память бойцу,хорошо,что поисковики отыскали пропавшего,важную работу делают ребята ... У меня дед пропал без вести в 1942 г. В Прохладном....
Поиск
30.04.2024 14:20
У Петра Дмитриевича старший брат Тимофей Дмитриевич 1910 года рождения погиб в 1944. Похоронен в Польше, в городе Санок
Гость
30.04.2024 13:55
Вечная память бойцу...
Котова Татьяна
30.04.2024 13:50
Я жила в этой деревне до 7 лет. Сейчас этой деревни не существует. Помню фамилию Галдина. Были подруги с такой фамилией.
Как так
30.04.2024 17:38
В Ново-Покровке , мне кажется, уже никто не живёт и такого сельского совета не существует.
Татьяна
01.05.2024 12:55
В Ново-Покровке , мне кажется, уже никто не живёт и такого сельского совета не существует. Ново- Покровке ещё живут люди. Правда мало осталось жителей. А д. Петрово стёрта с лица земли. Там нет жителей. Осталось несколько домов.
Надежда
30.04.2024 15:40
Может через одноклассников найдете, всё будет кому свечку за него поставить
Дорогие
30.04.2024 18:45
Может через одноклассников найдете, всё будет кому свечку за него поставить Скоро Радоница - день всеобщего Пасхального поминовения всех усопших. Вот и давайте помянем погибших воинов - братьев Петра, Тимофея и о всех тех, о ком некому помолиться, живот свой на поле брани положивших. А Господь всех их знает - поимённо . Вечная им память!!!
Товарищ
30.04.2024 21:51
Скоро Радоница - день всеобщего Пасхального поминовения всех усопших. Вот и давайте помянем погибших воинов - братьев Петра, Тимофея и о всех тех, о ком некому помолиться, живот свой на поле брани положивших. А Господь всех их знает - поимённо . Вечная им память!!! Верно! Помянем.
Галина
02.05.2024 13:58
Верно! Помянем. Судьба этого солдата очень меня тронула, тк у нас дядя тоже пропал без вести в ВОВ! Может останки этого героя , вернуть на родную землю, и похоронить рядом с родителями, деревни нет, но кладбище я , думаю, осталось! Можно похоронить с почестями на Ольшанской аллее славы! Все таки родная земля, его душе будет спокойней здесь!
Рекомендуем