Общество
1291
01.05.2024 17:12
13

В Липецке начался сезон фонтанов

Но не везде.

Сегодня в Липецке начался сезон фонтанов. Традиционно одним из первых запущен каскад на Петровском спуске. Заботала Липа в Нижнем парке, фонтанный комплекс у театральной лестницы. 







Настоящий ажиотаж вызвал пешеходный фонтан на площади у «Звездного», где дети устраивали водную битву и соревновались в ловкости, уворачиваясь от струй.





По понятным причинам не запущены фонтаны Комсомольского пруда –  продолжается его очистка.





А вот на площади Петра из чаши музыкального фонтана даже не выбран новогодний мусор.



По словам липчан, не увидели они утром работу одного из фонтанов на улице Ленина. Один из них находится на ремонте и его собираются запустить к Дню города, так же как и фонтаны на Комсомольском пруду.

Да и в парке Победы фонтан сегодня не заработал.

Снимок экрана 2024-05-01 в 17.10.12.png
0
1
0
0
6

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жизнь
02.05.2024 12:01
бьет фонтаном !
lidija
02.05.2024 07:23
Фонтаны скоро будут снится, как в страшном сне.
Но не везде
02.05.2024 03:42
У меня для вас фонтан есть, только я вам его не включу.
Никита
01.05.2024 22:30
Фонтаны хорошо, но лучше бы автобусы вечерами ходили по расписанию не пропуская рейсы а о днем ходят а как вечер едут в гараж. Муниципалитет еще молодцы а если маршрут коммерческий то беда.
Надежда
01.05.2024 21:49
На мой взгляд, фонтан у звёздного не на месте. Там большая проходимость людей, рядом оживленная дорога.
vlad
01.05.2024 21:02
Липовка впадала в реку Воронеж по территории Нижнего парка. Была построена плотина для запаса воды для железоделательного завода. Так образовался Комсомольский пруд. Так написано в умных книгах.
vlad
01.05.2024 20:59
Была построена плотина для запаса воды для железоделательного завода. Так образовался Комсомольский пруд. При её недостатке подкачивали из реки Воронеж. Так написано в умных книгах.
МАЛИНА ШИП
01.05.2024 20:25
Спасибо зелёной траве: часть пыли, грязи и фекалий скрылись под зелёным ковром газонов! А как прекрасны деревья и кустарники! Побольше бы их в Липецке. Люблю свой город! И всё-таки надеюсь, что Липецк снова расцветёт и превратится в город-курорт, город минеральных вод, в Жемчужину Черноземья.
Игорь
01.05.2024 20:11
Фонтаны- это хорошо, а мусор-то хоть из города убрали? А то все улицы были загажены, мусор просто валился из мусорных баков всю зиму и весну.
Ссёлки
01.05.2024 18:57
А у нас без изменений,подростки как пили пиво под поликлиникой,так и пьют.Как курили,так и курят.Никто ними не занимается.Интересно,родители о чём думают?