Общество
2989
02.05.2024 15:56
18

Директора управляющей компании дисквалификацировали на полгода

Нарушения выявили сразу в двух обслуживаемых УК домах.

Ещё в январе этого года при проверке работы ООО «УК «Вариант» выявили несколько нарушений. Как сообщает Госжилинспекция Липецкой области, в доме №4 по улице Мичурина в восьмом подъезде в подвале отсутствовал участок трубопровода по стояку отопления, и поэтому место общего пользования не отапливалось. А подвале нашли влажные следы подтопления.

У дома №27 по проспекту Победы было скользко на входной площадке, дворовом подъезде и тротуаре — они не были обработаны песко-соляной смесью, там же не был удален уплотненный снег. А в подъезде № 10 на первом этаже не было второй тамбурной двери.

В отношении директора ООО УК «Вариант» был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»: в результате ему назначено наказание в виде дисквалификации на 6 месяцев.
0
0
0
6
4

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
03.05.2024 15:12
На Меркулова 39 в подвалы загляните!!! Всем наплевать. Не какой реакции на заявки
Гость
03.05.2024 11:30
Проверьте компанию "Солнечный город", вы будете, "приятно" удивлены!
zzloyzz
03.05.2024 10:47
Проверьте дом на Пришвина 19, там нарушений на три пожизненных срока.
Проверьте
03.05.2024 07:17
Директора Гук матырская. Уже жалобы через Москву идут на эту компанию
Гость
03.05.2024 06:31
Но согласно статье там штрафы от 250-300т, для должностного лица 50-100. Или дисквалификации до 3 лет. И о каких 6 месяцев идёт речь? Что опять по минималки отделался , для кого то опять несхождения делают такими наказаниями? Или же кто-то в этом заинтересован и своих не бросает?
липчанка
02.05.2024 23:59
Посетите подвал в четвертом и пятом подъездах дома 117 по ул. Московская. Управляшка УК Парус Третий год испарение канализации. Три года пишем в департамент ЖКХ и в прокуратуру. Они отсылают в ГЖИ - ссылаясь, что ГЖИ это надзорный орган, а воз и ныне там. Одни отписки.
Пенсионерка
02.05.2024 22:06
Теперь уборщица будет директором ,а директор смотрящим деньги считать ,,Наказать так чтобы директор ни копейки денег не положил в карман вот это будет наказание
Хозяева на месте
02.05.2024 21:46
А директора нового нарисуют, ЖКХ это неиссякаемый источник наживы!
Я
02.05.2024 20:16
Это вы ещё на Юных натуралистов, 15 не были. Отопление дали в конце ноября, после январской коммунальной аварии тепла совсем не было до конца января. На этажах, в лифтах грязь. Все благодаря УК Вариант !
Алкан с ЛТЗ
02.05.2024 19:41
Лучше бы посадили!
Гость
03.05.2024 09:05
на кол