Экономика
3851
19.02.2024 13:16
14

Липецк — на 44 месте по строительству квартир

По объему строительства на одного жителя в Липецке к началу 2024 года пришлось 0,95 квадратного метра общей площади строящихся квартир – это соответствует 44 месту среди ста городов России. 

Рейтинг российских городов по масштабам строительства квартир подготовило РИА Новости. В качестве показателя, по которому ранжировались 100 крупнейших городов России, выступила площадь строящегося жилья в многоквартирных домах на душу населения.

Среди регионов Черноземья Липецк оказался на второй позиции. Лучший результат у Воронежа  22 место с 1,43 квадратного метра. Тамбов оказался на 63 месте (0,77 квадратного метра), Курск — на 83 месте (0,44 квадратного метра), Белгород — на 85 месте с 0,4 квадратного метра строящегося сейчас жилья в расчете на одного жителя. 

Лидером рейтинга по объему строительства на одного жителя является Краснодар, где на каждого человека на данный момент строится 5,12 квадратных метров жилья. Также очень хороший результат отмечается в Тюмени и во Владивостоке, где возводится 3,44 и 3,39 квадратных метров жилья соответственно. Последнюю строчку занимает Мурманск. В этом северном портовом городе в настоящий момент строят лишь 0,02 квадратного метра на душу населения. Этот результат в 50 раз меньше среднего значения и в 250 раз хуже, чем у лидера. А в среднем по России показатель составляет порядка одного квадратного метра. 

6
2
2
2
6

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
великий марамба
11.03.2024 00:15
Быстрей бегите оформлять ипатеку!.государству очень нужны рабы!
ded
09.03.2024 22:51
с такими зарплатами и ценами проще могилу себе вскопать!
Маша
07.03.2024 19:43
И тем не менее (если сбережений ) льготная ипотека даже в условиях удорожания цен у застройщика выгоднее чем вторичка по нынешним ставкам 15-17%, ежемесячный платеж при одинаковой цене будет в 2 раза меньше. Еще бы стоили с отделкой как в Москве. Это сейчас очень актуально было бы.
Декаданс
29.02.2024 22:44
Для кого строится это жильё, если купить его реально не за что? Все условия - это финансовое рабство, а за медианную (!!!) зарплату заработать на нормальную квартиру невозможно - жизни не хватит. Ну и для кого тогда этот праздник жизни?!!
Николай
23.02.2024 05:12
Да только строит у нас Воронеж а ДСК всех людей за один день уволили, не выгодно им. Куда теперь людям идти. Беспредел что хотят то и делают.
Народ
21.02.2024 15:15
Неликвид настрой сначала распродайте , потом думайте о застройке .
Зоркий
20.02.2024 21:31
Прогноз, согласен! Что вы лепите эти башни друг на друга? Приведите в порядок садовые товарищества! Люди с удовольствием будут жить.
Человек прошлого века
20.02.2024 18:16
Когда кто-то задумается о том, что даже в этих муравейниках - человейниках жильё людям не по карману? Впечатление такое, что главная цель этого строительства - как можно большее количество людей загнать в ипотечную кабалу к банкирам. О качестве жизни в этих башнях и говорить не хочется...
Гаврик