Общество
7126
05.04.2024 14:01
77

Отопительный сезон в Липецке завершится 8 апреля

На следующей неделе в Липецке воздух разогреется до +20 градусов.

Мэр Липецка Евгения Уваркина подписала постановление о завершении в городе отопительного сезона.

«Приняли решение завершить отопительный сезон 8 апреля. Подписала сегодня соответствующее постановление», — сообщила Евгения Уваркина в Telegram.

По словам мэра, на следующей неделе воздух в городе прогреется до +20 градусов. Среднесуточная температура уже превысила 8 градусов тепла и не должна опускаться ниже этой отметки.

В филиале АО «Квадра» - «Липецкая генерация» рассказали, что отключение отопления в многоквартирных домах будет производиться поэтапно в течение нескольких дней. В социальных объектах — школах, поликлиниках, детских садах — подача тепла будет прекращена по заявкам руководителей учреждений.

«После завершения отопительного сезона стартуют ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. О сроках проведения испытаний от котельных и ТЭЦ филиала с указанием улиц, где на время «опрессовки» производится отключение горячего водоснабжения, будет сообщено дополнительно», — заявили в компании.

Отопительный сезон 2023-2024 продлился в Липецке 182 дня. 

10
1
3
29
5

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Квадра
05.04.2024 14:21
Мы очень рады. Возьмем плату за полный месяц!
Нардеп
05.04.2024 14:39
МОЛОДЦЫ!))))
митяй
05.04.2024 15:35
люди тер пилы бегут на перегонки оплачивать жкх.В том году мне тоже принесли за полный месяц пошел в суд написал заявление и все нормуль граждане изучайте законы не будте терпилами
АДВОКАТЕССА
05.04.2024 18:37
Рады за вас, автор постановления об отключении отопления вам в помощь .
Лира
05.04.2024 14:30
Да, хватит уже, плату возьмут по факту отопления, за 7 дней апреля!! Если у вас нет общедомового счетчика, не нойте, вы в течении всего отопительного сезона платили меньше, чем мы по общедомовому. Все справедливо!
Мама
05.04.2024 19:16
Согласна, ноют и ноют. Живут в старье, платят меньше в течение всего отопительного сезона и все им не так. Переезжаете тогда туда, где есть общедомовые счётчики и будет вам счастье. У меня было в самые холодные месяца по счётчику 7 тысяч, а сейчас хоть за 8 дней апреля заплатим.
Элиот
05.04.2024 14:30
Ну хоть так-то. А то я думал будем жарится всю неделю.
Пенсионерка
05.04.2024 14:39
Жаль.. Хотелось бы чтобы весь год была отопление.. Ноги мёрзнут часто..
игорь
05.04.2024 15:37
носки шерстяные купите
Гость
05.04.2024 14:39
Ага, а садоводческие автобусы в связи с поздней весной пустят аж 20 апреля, когда лопата в землю уже не войдет.
Выход есть всегда
05.04.2024 14:42
А я в прошлом году вообще отказался от отопления и не плачу Квадре. Всю зиму обогревал квартиру своим тéплым дыханием. И ничего, не окочурился
65+
05.04.2024 14:55
Уже месяц как перекрыл батареи в квартире , кто возместит за отопление ?
Рома
05.04.2024 15:02
Заплатят пополной Программе за целый Месяц у кого нет Общедомовых Счётчиков !
игорь
05.04.2024 15:41
жаба заела что с четчиками платите как без них в суд подавайте на них
)))
05.04.2024 15:02
Ну наконец-то, какая радость! Я уж думала, что еще неделю жарить будут!
Нуэль
05.04.2024 21:10
Зажарились. А у кого дети маленькие вам не понять будем обогреватели включать
в суд на них подать
05.04.2024 15:05
жарят людей как на сковородке при жаре 20 градусов.. в помещении все 35. кислород отсутствует это чревато перегревом организма. кто будет отвечать за мое здоровье?
машинист котельной
05.04.2024 15:55
информирую Вас, что котел в котельной это не газовая плита и работает он на номинальном режиме. Поэтому или есть отопление или его нет.
Ну даёте !
05.04.2024 20:49
Откройте окна. Какие проблемы ?! Или как-то по-другому можно кислород внутрь запустить ??