Происшествия
14575
12.04.2024 17:40
115

Водителю маршрутки брызнули из газового баллончика в лицо за требование оплатить проезд

Водителю понадобилась медицинская помощь.

Сегодня около 13:00 пассажир автобуса 343-го маршрута распылил газовый баллончик в лицо водителю. Как рассказала GOROD48 представитель перевозчика Кристина Орлова, инцидент произошел на остановке «9 микрорайон», когда водитель потребовал у двух парней, вошедших в автобус на остановке «8 микрорайон», оплатить проезд. Один из «зайцев» вступил в разговор с водителем и стал настойчиво интересоваться его национальной принадлежностью и тем, откуда тот приехал. Водитель, кстати, был русским.

После распыления газового баллончика пассажиры вызвали водителю «скорую», его доставили в медучреждение. А затем водитель и его работодатель обратились с заявлением в отдел полиции №2.

WhatsApp Image 2024-04-12 at 17.34.57.jpeg+2024-04-12-17.46.01.jpg

«Огромное спасибо пассажирам, которые вызвали «скорую»,  купили молоко и помогали водителю», — сказала Кристина Орлова

— Такое заявление зарегистрировано в отделе полиции №2, водителю выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Лицо, причастное к совершению противоправного деяния, устанавливается, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Происшествие записала камера наблюдения. Перевозчик просит помочь в поиске обидчика водителя, телефон для связи: 71-94-28.

2
5
95
7
1

Комментарии (115)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Весна
14.04.2024 20:20
Очень грязно в автобусах. Пыльно. Сиденья засаленные. Мужики едут вонючие, давно немытые и в грязной низкосортной одежде. И в парикмахерской давно не были. Неужели на кусок мыла не заработали?
лиля
20.04.2024 06:18
какая то вы странная , здесь водителя нашего обидели что в больницу человек попал , а вы про парикмахерские пишите и вонючих мужиков .
Такса глубоководная.
14.04.2024 16:47
Что происходит??? В транспорт хоть не входи.
Житель
14.04.2024 06:53
Найти и наказать строжайшим образом гражданина с баллончиком!подвергнуть жизнь людей опасности!это уму непостижимо!что в голове у него?несомненно представляет угрозу обществу!
Сатана с 3 участка
13.04.2024 22:44
А потом водители увольняются жалко парня водителя, пусть выздоравливает скорее.А этих выловить и на СВО прям на передовую без оружия пусть побудут просто мясом.
Петросян
15.04.2024 13:20
Поддерживаю.
ЮВП
13.04.2024 16:48
Отловить этого свекловода в трусах и засунуть баллончик в одно место. Гадёныш.
Сенсей
13.04.2024 15:40
Гоните перевозчиков! Полнейший бардак в общественном транспорте. Водители автобусов вообще страх потеряли, ПДД постоянно нарушают, хамят. Получил он за дело. Ждёте когда народ самосуд будет устраивать?
Садись
15.04.2024 09:19
И рули, чего языком то трепать ахинею???
???
13.04.2024 19:54
Наверное ты его друг? Смотри, чтобы сам не получил.
Водитель
13.04.2024 17:14
Предлагаю тебе обсудить это вживую, на конечной остановке.
Сенсей
14.04.2024 22:13
Предлагаю тебе обсудить это вживую, на конечной остановке. Ты думаешь тебе конечная поможет?) И там отхватишь
Правдоруб
13.04.2024 14:50
Надо в закон внести статью о нападении на водителя общественного транспорта как на нападение на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей ! Ведь сколько людей могли пострадать из за одного .......
Мира
13.04.2024 12:44
Совсем Пассажиры распоясались. За проезд не платят, веду себя как бари. Хамят. Портят имущество.
Житель
13.04.2024 11:47
Если лысый и в трусах то этим все сказано, еще бы в марте трусы надел.
А
13.04.2024 11:47
На лицо действия опасные для жизни и здоровья граждан, неуправляемый автобус мог подавить людей, по пятилетке каждому нормально будет, а то не ведают что творят