Общество
3370
15.04.2024 17:31
175

За парковку на газонах мэрия обещает штрафы

Автомобили запаркованные на газонах детских площадках собираются находить с помощью комплекса автоматической фиксации и сообщений горожан.

«С 15 апреля департамент развития территории администрации Липецка усиливает контроль над размещением транспортных средств на озелененных территориях общего и ограниченного пользования, на земельных участках, предназначенных для озеленения, и иных объектах благоустройства», — сообщила мэрия Липецка. 

Выявлять таких нарушителей департамент собирается с помощью комплекс автоматической фиксации нарушений правил благоустройства, который ежедневно следует по разработанным маршрутам.

«Если и в вашем дворе нарушают правила благоустройства, предлагаем принять участие по выбору самого вопиющего случая нарушения:

– напишите адрес в комментариях под следующим постом:

– можете прикрепить фото;

Ожидайте. Комплекс автоматической фиксации в ближайшее время целенаправленно посетит ваш двор!», — добавили в администрации города.

12
1
7
39
6

Комментарии (175)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сперва
15.04.2024 17:34
В таком случае парковки организуйте, а потом якайте!!!
Вован настоящий
15.04.2024 17:57
А кто вам обещал бесплатную, удобную парковку во дворе? Купите себе машиноместо в паркинге или гараж.
В каком
15.04.2024 18:05
А кто вам обещал бесплатную, удобную парковку во дворе? Купите себе машиноместо в паркинге или гараж. Интересно?
Интересует
15.04.2024 18:06
А кто вам обещал бесплатную, удобную парковку во дворе? Купите себе машиноместо в паркинге или гараж. Живу на соколе, паркинг у нас где?
Может
15.04.2024 18:06
А кто вам обещал бесплатную, удобную парковку во дворе? Купите себе машиноместо в паркинге или гараж. Ещё и места для детей на детских площадках покупать?
омсквич
15.04.2024 17:39
Листики на номерах будут работать также как в москве ?
Житель
15.04.2024 17:54
На Терешковой напротив торца дома 5/3 рядом с забором 36й школы и запрещающими проезд столбиками постоянно ставят легковые и грузовые автомобили хотя напротив есть оборудованая парковка у дома 3/3.
Житель
15.04.2024 17:57
Плеханова 33а , 35а , менеджеры с магазинов и банков загадили своими машинами наш двор. Приезжайте, машин на газонах много.
Оля
15.04.2024 18:09
Давно пора порядок на вести Гругом одни машины даже на детской площадке и там ставят
Иван
15.04.2024 18:09
На Шкатова все время стоят машины на газонах
Давно пора
15.04.2024 18:09
У окон бывшего общежития пединститута, на данный момент учебный корпус, С Щедрина, 141, устроили автостоянку, хотя знак запрета стоянки висит, но богатеньким студентам наплевать на это. ЛГПУ имеет в своем распоряжении автостоянку, но ей не пользуются. Участковый внимания ноль, наверное в чем то интерес.
Давно пора
15.04.2024 18:12
В городе беспредел по парковкам, где хочу там и поставлю машину. Штраф назначить крупный 50 тыс. и желание отпадет парковки нелегальные устраивать. Городу нужны деньги на скамейки, детские спортивные площадки ...
Конечно
15.04.2024 18:16
Беспредел.Парковок просто нет.
Как нет
15.04.2024 18:19
Беспредел.Парковок просто нет. Есть и платные!!! Их бесплатных
Конечно
15.04.2024 18:20
Беспредел.Парковок просто нет.
Неравнодушный
15.04.2024 18:45
Беспредел.Парковок просто нет. Правильно. Сначала строят коробки, потом вспоминают, что нет детских садов, парковок, поликлиник. Извините, построим. И всё. А где строить будете? Сначала инфраструктура, а потом дома. А у нас наоборот и как Бог на душу положит. Штрафы, это хорошо, деньги у нас собирать с воздуха умеют, а думать о жителях нет. Думаю, что за приёмку микрорайонов, в том виде, как сейчас - штраф миллиард. И всё станет на свои места.
Ул астраханская 15-а
15.04.2024 18:14
У дома нет асфальта(торец) здесь всегда была травка. Сейчас как на ипподроме выбили машины всю траву, пыль слоем в 10см.едут машины до самой отмостки дома. Пройти человеку негде,всё в машинах! И это газон!
Юлия
15.04.2024 18:19
За домом на Карьерной, 2 на газонах не только паркуются строители на личных авто, но и на экскаваторах. Жители сеяли травку, с этой стройкой все загадили.