Общество
3056
18.04.2024 10:12
93

«Если хотите помочь, забирайте собак!»: приют «Счастливый берег» заканчивает работу на прежнем месте

21 апреля заканчивается срок аренды помещений, которые в селе Студеные Хутора занимает приют для животных «Счастливый берег». 22 апреля помещения надо передать собственникам в надлежащем виде и без собак. Об этом GOROD48 рассказала фактическая владелица приюта Татьяна Двуреченская.

При этом до сих пор нет решения, что будет с приютом дальше. Переговоры с властями не привели к конкретным результатам.

— Сейчас речь идет о пристройстве собак. Мы будем отправлять их в том числе в приюты в другие города. Если хотите помочь, забирайте собак! У нас много красивых животных, они социализированы, — сказала Татьяна Двуреченская. — Вокруг приюта раздули такую шумиху. Что только не пишут, что я сжигаю собак на территории, хочу усыпить, выпустить! Как вы себе это представляете?!

Желающие забрать животное могут обратиться к волонтерам приюта «Счастливый берег».

Напомним, проблемы у приюта начались после ареста в Саратове его организатора предпринимательницы Ирины Кретовой. Финансовой помощи волонтеров не хватает, чтобы содержать сотни собак. По подсчетам Татьяны Двуреченской, сейчас в приюте находятся около 700 собак, ранее сообщалось о содержании 1 200 животных.

Фото: vk.
3
21
5
1
6

Комментарии (93)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
12345
20.04.2024 07:54
Отличная новость-давно пора закрыть этот приют,все прекрасно понимают что это очень хороший бизнес,главное изобразить любовь к животным и деньги пойдут в карман
гость
19.04.2024 15:17
Очень хорошо что закрывают приют, хоть теперь спокойно на улице ходить можно, а то на огород с палкой выходим, чтобы отгонять бегающие стаи собак, и не будет лай бесконечный слышен. Можно опять будет услышать пение соловьев и других птиц.
Ольга
19.04.2024 18:53
Если закроют как раз спокойно вы ходить перестанете по улицам. 1000 собак с улиц города жили там. Теперь ворота откроются обратно в город. И тысяча голодных собак на улице не придаст спокойствия. Очень жаль бедных хвостиков
!!!
19.04.2024 15:27
Приют закрывают , жаль что собаки остаются на улице
Собакевич
19.04.2024 14:25
Человек собаке друг, Это знают все вокруг. Понятно всем как дважды-два, Нет добрее существа. Лапу первым подает, Волю нервам не дает. Еще никто не замечал, Чтобы хоть раз он зарычал! Он не лает, не кусается, На прохожих не бросается, И на кошек - ноль внимания. Вот это воспитание!
гость
19.04.2024 11:13
Это всё очень плохо! Из-за отношения администрации к просьбам зоозащитников! Город разваливается, всем пофиг! Просто, реально, кто ещё может чем то помочь -помогите!
Не пойму
19.04.2024 10:25
Раньше эти две ( предприимчивые - и третья доча рассказывали о любви к животным , как они психологию изучаю , одна девишники курсы организовывала - что сейчас не любите , собак , доход меньше ., с бюджета поток перекрыли , так похороннное агентство прибыль несет , что далеко денег стало ?
Голливуд
19.04.2024 14:27
Предлагаем на этом месте устроить кладбище домашних животных.
Гиви
18.04.2024 20:55
Скоро во всех парках Липецка-вкусный шашлык, недорого.
пессимист
18.04.2024 20:50
Люди между собой не могут язык найти,куда им решить вопрос с животными
Тк
18.04.2024 20:01
В январе я была в Приморском крае и видела, как прибыл поезд из республики Бурятии ,который привез бездомных животных из местного приюта, и как им оказывали помощь, также в Архангельске приняли несколько собак, А у нас в Липецке , одно и тоже -- убить, истребить , отправить к корейцам, ничего другого
Бабка
19.04.2024 07:39
Если такая сердобольная-забирай псов себе, для города лучший выход-усыпление
Тк
19.04.2024 09:05
Если такая сердобольная-забирай псов себе, для города лучший выход-усыпление А ты почему в таком возрасте жестокая?
Бабка
19.04.2024 12:37
А ты почему в таком возрасте жестокая? Это вы, зоозащитники, жестокие, кроме собак ничего не видите, носитесь с ними
Мила
22.04.2024 13:55
Это вы, зоозащитники, жестокие, кроме собак ничего не видите, носитесь с ними Так забери к себе ребенка детдомовца, добрая ты бабка! Бомжа пожалей....приюти...человечная ты наша.
Татьяна
19.04.2024 14:50
Это вы, зоозащитники, жестокие, кроме собак ничего не видите, носитесь с ними Мы жестокие? А кто заводит собачку деткам поиграться, а щенок потом вырастет, и уже не нужен! Люди виноваты, кто так поступает! В приюте полно собак породистых! Простите, мамашечки, у вас дети растут в непонимании о том что" МЫ в ответе за тех, кого приручили!!!
Ннннн
18.04.2024 19:49
На всякие триатлоны, марафоны и прочую показуху с перекрытием улиц деньги есть, а на приют и помощь ..... Где деньги от продажи муниципальных земель, объектов? Почему бы администрации на эти средства не организовать муниципальный приют?
Бабка
19.04.2024 07:41
Лучше деньги потратить на дороги, чем на приют
!!!