Общество
5239
27.04.2024 11:10
50

Улицу Белана соединят с Воронежским шоссе

Если контракт будет разыгран на торгах, дорожные работы начнутся уже в этом году.


Липецкая мэрия выставила на торги закупку по строительству дороги, которая должна соединить улицу Белана с Воронежским шоссе. Стартовая цена контракта — 206 млн рублей.

Эта дорога нужна как воздух для разгрузки магистралей в спальных микрорайонах Липецка. Проектировать ее начали еще в 2016 году при мэре Сергее Иванове, но денег на реализацию проекта тогда не нашлось. Сейчас средства появились. 

Согласно техническому заданию, подрядчику надлежит построить 633 метра четырехполосной дороги от кольца улиц Белана, Меркулова и Свиридова (район 7-й поликлиники) до «Ашана» и 417 метров дополнительной полосы на Воронежском шоссе. 

новая дорога.jpg

Пропускная способность новой дороги рассчитана  до 2044 года и составляет 4 047 машин в час, грузонапряженность – 1 миллион тонн в год. Дорогу в 14 метров шириной с тротуаром и газонами подрядчик должен начать строить в этом году, а завершить — в 2025-м. Можно было бы завершить работы и к концу этого года, но ресурсникам необходимо вынести из зоны строительства свои сети: компании «РВК-Липецк» на это необходимо 110 млн рублей, газовикам — 95, 5 миллиона. 

Подрядчик на строительство 633-метрового участка дороги определится в мае.

2
2
3
31
4

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злой эльф
02.05.2024 05:07
Зачем она нужна? В Ашан по прямой ездить? Или тупо бабок с отката срубить? Все мосты в городе разрушаются, но мы с упрямством будем «строить» новое. Вот только это «новое» потом каждый год ремонтируют. Может с тех заданием что-то ни так?
Александр
01.05.2024 09:41
А само воронежское шоссе выдержит ещё одно четырёхполосное примыкание, не захлебнётся?
Апач
30.04.2024 14:13
А дальше кольца на Свиридова, ул. Белана вся заставлена машинами...
Елена П.
29.04.2024 11:12
Можно не спешить. Найдите подрядчика по-надежнее.
Житель улицы Пугачева.
29.04.2024 10:04
В прошлом году еще обещали сделать дорогу на улице Пугачева(район Опытной),а в этом году уже забыли про неё.
Тракторист с Тербунов
29.04.2024 09:28
Что так мелко? Зачем с Воронежским шоссе?! Соединяйте сразу со МКАДом...
Мама
28.04.2024 10:47
Всем, недовольным. Вот не пойму, вы там в своих выселках-опытных-взлетных обнаглели совсем? Это нам, жителям нормальных, благоустроенных районов не интересны ваши отшибы. Вы видели, когда покупали себе апартаменты там, что не ни дорог, ни инфраструктуры там нет. Всегда опытная была неликвидным районом, всегда писали-Опытную, Сокол, НЛМК, ЛТЗ не предлагать! А теперь ишь ты, все им подай, да в первую очередь!
Маша
30.04.2024 06:28
Зачем так злится? Живите себе спокойно в своем крутом раю. Каждый выбирает по себе, вы то думали как добираться будете, живя на таком отшибе от центра
Мама
30.04.2024 13:01
Зачем так злится? Живите себе спокойно в своем крутом раю. Каждый выбирает по себе, вы то думали как добираться будете, живя на таком отшибе от центра 1) Нужен переводчик, что бы перевел набор слов, который вы тут написали на понятный язык! 2) Я живу не на отшибе, а в полностью благоустроенном районе! 3) Покупая жилье в поле, без дорог, с одними направлениями, не нужно требовать особого у себе отношения! Помимо желаний жителей окраин, есть желания других жителей города!
Тот
28.04.2024 09:48
Больше дорог меньше пробок
Жители
27.04.2024 23:47
Почему в парке Молодёжный не горит свет на дорожке со стороны ул. Кривенкова? Темень. Страшновато. Почините пожалуйста.
ВАЛЕНТИН
27.04.2024 22:44
ЛКАД р119 уже давно перестала быть объездной трассой. Это обычная дорога в составе города, по которой можно автобусы пускать и светофоры ставить. Нужна новая (четырёх полосная) трасса. За пределами города. Скоростная! Надоело каждое утро/вечер в пробках коротать.