Общество
10165
06.05.2024 13:55
28

В «Ривьере» обрушились ступеньки эскалатора

Никто не пострадал.

В редакцию GOROD48 обратились сразу несколько липчан, которые накануне около 21:00 стали свидетелями обрушения части эскалатора в ТРЦ «Ривьера». По словам очевидцев, раздался громкий хлопок и часть эскалатора провалилась.

IMG_20240505_211156.jpg+2024-05-06-13.44.31.jpg

IMG_20240505_211157.jpg+2024-05-06-13.44.31.jpg

Как рассказала GOROD48 руководитель отдела оперативного управления торгового центра Евгения Колмыкова, в результате происшествия на эскалаторе никто не пострадал. Сейчас эскалатор между вторым и третьим этажом торгового центра не работает — он находится на ремонте.
2
16
11
2
9

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Простой
07.05.2024 14:13
Люди, произшло ЧП. Да, хорошо, что никто не пострадал, все кто обязан разбируться и примут меры!!! Почему все сразу начинают ругать собственников и чиновников!? А Вы то сами хоть что то сделали для города? И сможете подобное построить? Вы даже не решитесь на это! И все пишут как знатоки строительства и правил проверок, смешно читать) Ривьера единичное место для отдыха-шопинга в городе для всей семьи, не надо очернять, на все есть объяснение!!!
Задумчивый читатель
07.05.2024 04:34
А про хлопок может кто-нибудь объяснить на предмет его происхождения? Это теракт или поломка оборудования?
Гость
06.05.2024 22:32
Да там все здание неудельно построено и расположено. От проезжей части даже отступить лишние метры побоялись, натыкали словно места нет, хотя за зданием поле чистое
Позитив
07.05.2024 08:51
Знаете, Вас не спросили где и как строить. И при чем тут расположение ТЦ и, произошедший, инцидент? Или лишь бы написать???
А вы
07.05.2024 11:04
Знаете, Вас не спросили где и как строить. И при чем тут расположение ТЦ и, произошедший, инцидент? Или лишь бы написать??? Смотрю защитник конструкции, которая может рухнуть в любой момент. А вы в курсе, что проект этого ТЦ делал человек без образования и лицензии?
Позитив
07.05.2024 13:06
Смотрю защитник конструкции, которая может рухнуть в любой момент. А вы в курсе, что проект этого ТЦ делал человек без образования и лицензии? Не рухнет!
Да
07.05.2024 11:34
Смотрю защитник конструкции, которая может рухнуть в любой момент. А вы в курсе, что проект этого ТЦ делал человек без образования и лицензии? среди липецких чиновников с профильным образованием вообще никого нет !!! Одни кумовья, сватья и прочая подобная братия. Поэтому вот всё и так в этом городе
Позитив
07.05.2024 12:53
среди липецких чиновников с профильным образованием вообще никого нет !!! Одни кумовья, сватья и прочая подобная братия. Поэтому вот всё и так в этом городе У Вас есть шанс сделать город лучше!!! Ждем Ваших документов, на место кандидата мэра Липецка!!! Или только комментарии негативные можете излагать?! И, по Вашему мнению, каким профильным образованием должен располагать чиновник???
Роман
06.05.2024 20:33
Технадзор ограничили в проверках- в результате проблемы. Зачем Ростехнадзору запрещать проверять объекты, как 2,3,4,5 6 7года назад
Архипову
06.05.2024 20:20
Под суд
ujcnm
06.05.2024 19:49
Как - то странно для такого вида механизмов, семь лет работы - не такой уж и суперсрок, советские лифты лет по тридцать ишачили без поломок. В Китае небось эскалатор покупали?
Китайский городовой
06.05.2024 19:54
А как ты хотел? Импортозамещение!
Гость
06.05.2024 20:03
А как ты хотел? Импортозамещение! При чём здесь импортозамещение?! Смысл коммерции - в заработке. Зачем тратиться на дорогой эскалатор в Липецке? Даже если ты сломаешь на нём ноги - это всё равно обойдётся владельцу в разы дешевле. Много не отсудишь, не в столице живём.
Китайский городовой
06.05.2024 23:35
При чём здесь импортозамещение?! Смысл коммерции - в заработке. Зачем тратиться на дорогой эскалатор в Липецке? Даже если ты сломаешь на нём ноги - это всё равно обойдётся владельцу в разы дешевле. Много не отсудишь, не в столице живём. Вывод какой? Что жизнь несправедлива?
Вот те раз!
06.05.2024 18:42
Сам Бог уберёг поехать сегодня в Ривьеру, а ведь по-любому пришлось бы на 3-й этаж заглянуть.
читатель
06.05.2024 18:30
Насколько регулярно проводились плановые тех. проверки? Хотелось, чтобы это выяснили в прокуратуре!
ujcnm
06.05.2024 19:50
Вопрос не в регулярности, вопрос в качестве самих осмотров, а по регулярности - думаю, там всё чики - пики, бумага все стерпит.
Позитив
07.05.2024 10:20
Вопрос не в регулярности, вопрос в качестве самих осмотров, а по регулярности - думаю, там всё чики - пики, бумага все стерпит. Так же, как и автовладельцы проходят техосмотры!!! Заплатили и прошли (на бумаге). А потом аварии!!!
Доброволец
06.05.2024 17:32
Это и есть тихие террористы
Доброволец
06.05.2024 17:30
Вопрос в том, что у администрации отсутствуют тех. специалисты по приему объектов в эксплуатацию и строительного контроля в период строительства, а если есть и когда с ними встречаешься у них зрачки, как калейдоскоп меняются орёл-решка.