Происшествия
6041
07.05.2024 17:33
38

32-летний липчанин переклеил штрих-код и заплатил за товар за 28 495 рублей всего 104 рубля

И получил судимость за мошенничество.

В Липецке мировой судья вынес приговор 32-летнему мужчине за мошенничество (по части первой статьи 159 УК РФ) и покушение на мошенничество (по части третьей статьи 30, части первой статьи 159 УК РФ).

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 2 февраля этого года в торговом центре «Леруа Мерлен» в Липецке мужчина наклеил на циркуляционный насос стоимостью 28 495 рублей штрих-код от товара за 104 рубля. После чего мужчина спокойно оплатил «выгодную покупку» на кассе самообслуживания и покинул магазин.

Спустя четыре дня — 6 февраля мужчина решил провернуть то же самое с пылесосом за 24 919 рублей, переклеив на его упаковку штрих-код от товара за 277 рублей. На кассе самообслуживания он оплатил насос, но уйти не успел, так как был задержан сотрудником магазина.

В результате за два эпизода преступлений мужчина получил 320 часов обязательных работ.
0
0
0
5
23

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
08.05.2024 14:29
Леруа это магазин брака и нечестных работников. Так что выходит вор вора обворовал.Пусть магазин тоже побудет в качестве жертвы нихрена страшного не произошло
ДеД
08.05.2024 13:05
Толи еще будет с конскими ценами
Ирония судьбы
08.05.2024 11:55
Кстати, а почему продавцов в магазинах не наказывают?!! На прилавке товар по одной цене, а пробивают на кассе по другой?!!! Им то сроки никто не даёт, в Магните на Неделина это вообще в порядке вещей! Ротозеев много, не все сразу подхалимаж замечают, а некоторым вообще без разницы, заплатили да ушли.
Закон и порядок
08.05.2024 14:02
Так тож прадафцы - им по должности положено!
Однако
08.05.2024 11:24
Цифровизация
?
08.05.2024 10:53
Воруем сами у себя. Людям вредим. Себе жизнь портим.
ДеД
08.05.2024 13:04
Все воровство уже ввели в ценник
Китайский гoрoдовой
08.05.2024 13:39
Все воровство уже ввели в ценник Ну то есть, все в порядке. Тогда не жалуйся на конские цены.
zzloyzz
08.05.2024 10:16
"Преступник века", но жадный.
гость
08.05.2024 06:53
А, что так можно было? Ловкач, красавчик! Жадность фраера сгубила. Да, уж: какой кассир, касса самообслуживания!
Да уж...
07.05.2024 23:46
Удивляюсь, как кассир отдал этот насос за 104 рубля. Не видел, что пробивал? В О кей покупаешь что-то, так коробку вскроют, посмотрят, а фрукты - овощи -конфеты взвесят. А тут такая безалаберность.
Да уж
08.05.2024 08:38
Время позднее, бабушка не доглядела...)))
Хах
08.05.2024 07:36
да такой же невнимательный, как и ты))
Шкраб
08.05.2024 06:28
На кассе самообслуживания нет кассиров.
Внимательней
08.05.2024 06:25
НА КАССЕ САМООБСЛУЖИВАНИЯ.
Уч
08.05.2024 05:19
Читай внимательно. Он на кассе самообслуживания расплатился. Там иногда посмотрят на чек, а иногда и нет!
Грамоту знаешь?
08.05.2024 05:14
Ты статью то хоть читал? Какой касир?
Да да
08.05.2024 08:51
Ты статью то хоть читал? Какой касир? Кассир пишется с двумя буквами с
Белый
08.05.2024 03:37
Самообслуживания касса была, читать надо внимательно
Максим
08.05.2024 03:23
Касса самообслужмивания она без кассира. Подошел к терминалу провел оплату ушел .
Гость
08.05.2024 01:25
Так он сам его пробил на кассе самообслуживания
Да
08.05.2024 08:27
Так он сам его пробил на кассе самообслуживания Там, где касса самообслуживания, всегда охрана стоит.
Позитив
08.05.2024 10:30
Там, где касса самообслуживания, всегда охрана стоит. Охрана стоит, но чеки не проверяет. Сейчас уже, наверное, начнут сверять покупки по чеку.
Да да
08.05.2024 12:52
Охрана стоит, но чеки не проверяет. Сейчас уже, наверное, начнут сверять покупки по чеку. Ну, не знаю, как пробиваешь, обычно за спиной стоят, смотрят, что на мониторе.
Владимир
07.05.2024 21:24
Хитрожопый какой
коля
07.05.2024 20:03
а может в магазине ошиблись .и налепили вместо батареек на насос.в чем он виноват . .меня в пятерке так постоянно дурят.я один раз насчитал три разных ценника на одно и тоже молоко .во как.
Хайзенберг
07.05.2024 21:10
Может быть и ошиблись , но приматы забывают , что все фиксируется на камеры наблюдения . Об этом ты подзабыл ?
Фауст
07.05.2024 20:53
Действительно, в супермаркетах ценники одни стоят, а на кассе пробивают другую, причём всегда в большую сумму, если вовремя заметил, то извиняются, мол неуспели поменять, не там выставили и т.д.
Максим
08.05.2024 03:27
Действительно, в супермаркетах ценники одни стоят, а на кассе пробивают другую, причём всегда в большую сумму, если вовремя заметил, то извиняются, мол неуспели поменять, не там выставили и т.д. Из 10 положенных сотрудников для этой работы работает на магазине 4-5 вот отсюда и ценники не поменянные и никто не идет работать. Доплат нет а работать еще за пятерых кому надо ??? Вы бы стали у себя на предприятии?