Происшествия
9304
09.05.2024 12:15
99

«Я люблю лоха», — липчанка получила в день рождения грустный «подарок» от вандалов

Юные жители 24-го микрорайона разрисовали и облили клеем автомобиль своей соседки.

По словам, жительницы Липецка Ольги вечером возле дома № 9 на улице Шубина на её «Ладе Гранте» появились надписи — нацарапанные сердечки и даже признание в высоких чувствах: «Я люблю лоха!». Кроме того, дверные ручки машины оказались залиты канцелярским клеем.

й4.jpg

К счастью, в распоряжении детей оказался только канцелярский клей. Иначе ущерб был бы больше

Ольга добыла записи подъездных камер видеонаблюдения, на которых нетрудно разглядеть и вандалов. Камеры зафиксировали, как шалят две девочки, на вид 9-10 лет. 

Надписи на машине они делают куском тротуарной плитки. Ольга утверждает, что дети сами разнесли и плитку возле подъезда, во что верится с трудом — сил на это у них явно не хватило бы. Скорее всего дети натолкнулись на груду камней и решили пошалить.

й1.jpg

Творчество юных художников

— Сегодня мойка автомобиля обошлась мне в 1,5 тысячи рублей, — рассказала GOROD48 пострадавшая. — Ремонт оценили 40 тысяч — бампер оказался поцарапан. Вчера у меня был день рождения, вот такой подарок я получила.

Ольга вызвала полицейских, которые приняли заявление. Скорее всего, материалы для проверки будут переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних. Правда, судя по возрасту вредителей, ответственность по закону им не грозит. Максимум, на что сможет рассчитывать потерпевшая — отсудить компенсацию за порчу имущества у родителей девочек.

й5.jpg

На видео лица шалунов отлично видны. Можно не сомневаться, что их найдут

2
4
35
2
8

Комментарии (99)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
13.05.2024 11:07
Родитель обязан отвечать за действие своих детей. Если не может им объяснить, что чужое трогать нельзя. На своей машине рисуй, что хочешь. За чужое отвечать. Какая полемика может быть. А огласку делают, чтобы до кого то одаренного это дошло. У нас и в гаражах бездельники машины сжигают. Чужую собственность не трожь.
Житель
11.05.2024 20:43
А где паркуются все умники? Которые пишут что нельзя так машину ставить!!!
Да
12.05.2024 12:08
Умники на автобусе ездят. Автобусы паркуются в автопарке. А дворы да, сильно заставлены. Купил машину - купи гараж.
Адвокат Черный
12.05.2024 20:28
Умники на автобусе ездят. Автобусы паркуются в автопарке. А дворы да, сильно заставлены. Купил машину - купи гараж. Совершенно с Вами согласен. Купил кредитный инотаз - купи гараж. Или место на платной охраняемой парковке. Бросать машину под окном дома во дворе это риск. Ежедневный.
*
10.05.2024 15:12
Только пасха была и уже все переругались.ну и народ.
КВН
10.05.2024 14:25
Напали на детей, на родителей... А сами -то в своих детях уверенны? Вы точно знаете , что ваши не * ? Если так, то это глупо, как минимум !!! Хозяйка машины могла этот вопрос решить без огласки ? Могла !!! У нее , наверео , нет детей и она не знает что это такое. Вы почему решили, что все беды из семьи? Разве на детей нет других влияний ,,,? Я считаю , что глупо поступила хозяйка машины. Ей самой бы задуматься о своем поведении не мешало бы.
Анастасия
10.05.2024 15:30
У меня есть, ребёнок. Ну и? Объясните, что должна была сделать владелица авто? Самостоятельно искать того, кто это сделал? Я считаю, если мой ребенок такое наворочал (а это как бы серьезный проступок), то я должна буду ответить за его действия, и соответственно ребенок тоже (ни в коем случае не имею ввиду ремень или что-то в этом роде, есть другие методы). А то если сейчас сойдет с рук, то что дальше будет…
Правда
10.05.2024 15:37
У меня есть, ребёнок. Ну и? Объясните, что должна была сделать владелица авто? Самостоятельно искать того, кто это сделал? Я считаю, если мой ребенок такое наворочал (а это как бы серьезный проступок), то я должна буду ответить за его действия, и соответственно ребенок тоже (ни в коем случае не имею ввиду ремень или что-то в этом роде, есть другие методы). А то если сейчас сойдет с рук, то что дальше будет… Всё правильно сделала автовладелица. Испортили имущество, возмещайте ущерб.
Я
10.05.2024 12:25
Парковаться у подъездов не надо. Задолбали тазами своими весь двор заставлять.
Житель
10.05.2024 11:38
Наказывать нельзя, онижедети неприкасаемые . А по факту - возможно кто то другой постарался руками детей, выяснять нужно
Пассажир
10.05.2024 10:31
Возместят,никуда не денутся. Доказательств полно.
Гость
10.05.2024 09:00
Раньше таких "шалунов*" По роли ремнем родители., а теперь только через суд на родителей.... Предлагаю широко поставить в известность школу и родительский комитет ...
Гостьь
10.05.2024 15:35
Поставить в известность школу и наказать, почему "обучает" детей портить чужое имущество. Вновь бред
357
10.05.2024 08:34
Люди-кто ставит и кто рисует-очнитесь!Что вы делаете?!
Обоюдное заявление.
10.05.2024 06:56
Камера за сняла скорей всего с домофона. А есть ли какие ограничения по парковке автомобиля у поезда? Там же отчётливо видно что машина стоит чуть ли не в плотную к входной двери в общественное место , поезд. И придётся скорей всего составить протокол за такую парковку хозяйке машины.
Автохам
10.05.2024 09:18
500 рублей штраф, оплатит 250, и все.