Общество
2245
18.04.2024 13:19
37

На улице Ленина высадили редкие для Липецка деревья

Сегодня в сквере Виктора Сорокина на улице Ленина высадили двадцать декоративных ив матсудана. Такие деревья в городе массово раньше не высаживали. Саженцы ив с волнистыми листьями выращены в питомнике предприятия «Зеленхоз». Для посадки использвались пятилетние деревья.





Несмотря на то, что сегодня четверг, посадку назвали субботником, сделали это бизнесмены. Накануне, кстати, представители еще одного предприятия посадили 20 тополей на улице Катукова.


5
0
0
15
6

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
садовод
18.04.2024 13:28
спасибо за инфу .хехехе.
Липчанин
18.04.2024 13:29
Сопрут
мысли в слух
18.04.2024 13:33
Жалко собаки кошки загадят
Зоркий
18.04.2024 14:29
Люди загадят! Собаки, кошки не успеют.
Мичюринец.
18.04.2024 13:58
Поливать не забудьте, темболее при высадке надо обильно полевать пока они не примут.
Animal planet.
18.04.2024 14:03
А почему никто ничего не сажает на газонах от Торнадо до Ноябрьского? При Гулевском всегда сажали.Посадите там больше хвойных деревьев и кустарников.
Ветеран
18.04.2024 14:46
При Гулевском сажали, а местное население воровал особенно туи и хвойные. Хватит озеленять личные подворья.
Гость
18.04.2024 14:56
При Гулевском сажали, а местное население воровал особенно туи и хвойные. Хватит озеленять личные подворья. А видеокамеры на что??? Ловите, штрафуйте!!!
Гость
18.04.2024 17:00
Кустарники - это мусоросборники! Из-под них надо постоянно выметать мусор и ежегодно обрезать. Сажать надо деревья, обычные клены, липы, каштаны, рябину, ели.
Житель Липецка
18.04.2024 14:06
Не редкие , а обычные сажать надо!!! На * , а не на Ленина!!! Городу нужны деревья!!! Город задыхается от завода, машин и песка!!!
Сергей
18.04.2024 16:40
Так для себя, они там променады устраивают, а людям, ну к примеру Аллея им. Э. Белана,пустота..... Парк Молодежный, тоже самое, опушку вырубили, осталась поросль, и та больная,а и площадка 6*6, детская, и это в районе жилых массивов....... Слов нет....... Только ненормативная лексика.
Кузькин отец
18.04.2024 14:20
"...раньше не высаживали." А теперь выживут?
МАЛИНА ШИП
18.04.2024 14:33
Молодцы! Спасибо! Красивые очень! Во всём городе деревья/кустарники/цветы сажать нужно. Жизненно необходимо!
21 мкр
18.04.2024 14:35
одни тополя на ул.Катукова вырубили, а другие посадили ?! Почему не посадили клены или яблони, груши, чем тополя декоративнее и лучше , чем клены. Клен красивое, неприхотливое дерево , с раскидистой кроной, как чинар в Крыму.
Ветеран
18.04.2024 14:39
Дело хорошее, если "любители природы" не украдут их по садовым участкам. К сожалению воруют
Думаю
18.04.2024 14:43
Если не забудут поливать,а то посадили,а толку.
Пенсионерка
18.04.2024 15:29
У меня с клумбы воруют цветы, многолетники, которые купила на рынке на свою пенсию и посадила или вырастила своими руками.